Logo fédéral - Retour vers la page d'accueilLogo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
élections
10 juin 2007
  vers Belgium.be electionHomeAlt electionHelpAlt  
  Belgium.be
homepage
élect.
accueil
élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
Résultats 2003
 
  Chambre
Sénat
Info sur les élections
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
 
Chambre  
Sénat  
 
Vous êtes ici : Home > élections 2007 > Chambre > Rechercher un candidat
 
 Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique des tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente.
 
Belgique
Impression Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  Wackenier Marc M Lijst Dedecker T Circonscription de Flandre occidentale  
  Wagemans Ella F PVDA+ S Collège électoral néerlandais  
  Walenne-Vander Schueren Denise F FN T Circonscription de Hainaut  
  Walenne-Vander Schueren Denise F FN S Circonscription de Hainaut  
  Walgraef Philippe M PC T Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Walgraeve Dagmar F CAP T Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Walravens Jonathan M GSCD S Circonscription du Brabant wallon  
  Walravens Yuri M sp.a-spirit S Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Walry Léon M PS T Circonscription du Brabant wallon  
  Wampers Marcel M CAP T Collège électoral néerlandais  
  Wannyn Geert M PVDA+ T Circonscription de Flandre occidentale  
  Wanzeele Wouter M CAP T Circonscription de Flandre orientale  
  Warpy Sonja F VLAAMS BELANG T Collège électoral néerlandais  
  Warzée Marc M UMP-B T Circonscription de Liège  
  Warzée Marc M UMP-B S Circonscription de Liège  
  Waterschoot Jean M UNIE T Circonscription de Hainaut  
  Waterschoot Kristof M CD&V NVA S Circonscription d'Anvers  
  Waterschoot Robert M UNIE T Circonscription de Hainaut  
  Waterschoot Robert M UNIE S Circonscription de Hainaut  
  Wathelet Melchior M CDH T Circonscription de Liège  
  Wattecamp Jean-Christophe M UMP-B T Circonscription de Liège  
  Wattiez Freddy M R.W.F. T Circonscription de Hainaut  
  Waucquez Charles M CDF T Circonscription du Brabant wallon  
  Waucquez Charles M CDF S Circonscription du Brabant wallon  
  Wauquier Jean-Pierre M ecolo S Circonscription de Hainaut  
  Wautelet Philippe M CDH S Circonscription de Hainaut  
  Wauters Frank M sp.a-spirit S Circonscription de Flandre occidentale  
  Wauters Sandrine F ecolo T Circonscription de Hainaut  
  Wauthier Christel F PC T Circonscription du Brabant wallon  
  Wauthier Christel F PC S Circonscription du Brabant wallon  
  Wauthoz Vincent M MR S Circonscription de Luxembourg  
  Weber Marie-Claude F MR S Circonscription de Luxembourg  
  Webers Maurice M sp.a-spirit T Collège électoral néerlandais  
  Weckhuysen Wendy F CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Weerts Dominique M CDH T Collège électoral français  
  Weetjens Angèle F PVDA+ T Collège électoral néerlandais  
  Weingarten Herman M NP-FN T Circonscription d'Anvers  
  Weingarten Herman M NP-FN S Circonscription d'Anvers  
  Welters Kristof M CD&V NVA S Circonscription d'Anvers  
  Welvaert Sonja F PVDA+ T Circonscription de Flandre orientale  
  Wendelen Luc M CAP S Collège électoral néerlandais  
  Wenderickx Eric M NP-FN T Circonscription d'Anvers  
  Wenderickx Eric M NP-FN S Circonscription d'Anvers  
  Wenderickx Martine F NP-FN T Circonscription d'Anvers  
  Werbrouck Ulla F Lijst Dedecker T Circonscription de Flandre occidentale  
  Wesmael Monique F R.W.F. S Circonscription de Liège  
  Wets Jean-Pierre M Lijst Dedecker T Circonscription de Limbourg  
  Weyts Ben M CD&V NVA S Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Wiard-Bourgeois Claudine F R.W.F. S Circonscription de Hainaut  
  Wiaux Brigitte F CDH S Circonscription du Brabant wallon  
  Wienen Wim M VLAAMS BELANG T Circonscription du Brabant wallon  
  Wijnants Jan M PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  Wille An F VLAAMS BELANG T Circonscription de Flandre orientale  
  Willekens Tim M VLAAMS BELANG T Circonscription d'Anvers  
  Willem Franc M FN T Collège électoral français  
  Willem Franc M FN S Collège électoral français  
  Willemans Annick F GROEN! T Collège électoral néerlandais  
  Willemart Véronique F ecolo T Circonscription de Liège  
  Willems Katrijn F open vld T Circonscription de Louvain  
  Willems Luc M open vld T Collège électoral néerlandais  
  Willems Martine F CD&V NVA S Circonscription de Flandre orientale  
  Willemse Renilde F open vld T Collège électoral néerlandais  
  Willemsens Jonathan M NP-FN T Circonscription d'Anvers  
  Williquet-Daloze Marie-Claire F R.W.F. T Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Willockx Renaat M PVDA+ S Circonscription de Flandre orientale  
  Wilmet Marc M R.W.F. T Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Wilmet-Delbart Anne-Rosine F R.W.F. T Collège électoral français  
  Wilrycx Frank M open vld S Circonscription d'Anvers  
  Woitrin Vinel Chantal F CDH T Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Wolff Irma F Wallon T Circonscription de Liège  
  Wolfs Evelyne F FORCE NATIONALE T Circonscription de Hainaut  
  Wolfs Evelyne F FORCE NATIONALE S Circonscription de Hainaut  
  Wolters François M BELG.UNIE-BUB T Circonscription du Brabant wallon  
  Wouters Francis M VLAAMS BELANG S Circonscription d'Anvers  
  Wouters Maarten M CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Wouters Michèle F Lijst Dedecker T Circonscription de Flandre occidentale  
  Wuidard Jean-Paul M PTB+ T Circonscription de Liège  
  Wullems Robert M Parti Wallon T Circonscription de Hainaut  
  Wuyts Eva F sp.a-spirit T Circonscription d'Anvers  
  Wuyts Katleen F sp.a-spirit T Circonscription de Louvain  
  Wyckmans Louis M ecolo S Circonscription du Brabant wallon  
  Wymeersch Frans M VLAAMS BELANG T Circonscription de Flandre orientale  
  Wynants Marie-Thérèse F FORCE NATIONALE T Collège électoral français  
  Wynants Marie-Thérèse F FORCE NATIONALE S Collège électoral français  
  Wyngaard Thibaud M ecolo S Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Wyns Kathy F Lijst Dedecker T Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
  Wyns Kathy F Lijst Dedecker S Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde  
 
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
élections - Chambre - 10 juin 2007
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo